Ростов-на-Дону, 14.11.2017, 12:38

С какой даты считаемся официально разведенными и каковы последствия невыплаты кредита при разводе?

Вопрос №13458711 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 12:38
Здравствуйте! Если мы с мужем оба согласны на развод и уже подали заявление 2 ноября на развод а он назначен только на 7 декабря с какой даты мы официально будем считаться по закону уже разведены? И если он в течение этого месяца возьмет машину в кредит, и не будет платить? Мне не придётся потом за нее выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну фактически вы будете разведены с момента вынесения решения суда затем оно в течении месяца вступит в силу вы обратитесь в загс за свидетельством.

15.11.2017, 20:31

Здравствуйте! Официально датой развода будет решение суда об удовлетворении исковых требований. Обязанность за уплату кредита несёт лицо, которое заключает кредитный договор. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

14.11.2017, 12:40

Мы РАЗВОДИМСЯ через загс с какой даты мы будем в свительстве о расторжении брака считаться не в браке 2 ноября как подали заявление или 7 декабря кгода назначили дату развода в загсе нам?

14.11.2017, 18:01

Здравствуйте! В свидетельстве будет стоять дата 7 декабря. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

14.11.2017, 18:02