С какой даты считаемся официально разведенными и каковы последствия невыплаты кредита при разводе?
Здравствуйте! Если мы с мужем оба согласны на развод и уже подали заявление 2 ноября на развод а он назначен только на 7 декабря с какой даты мы официально будем считаться по закону уже разведены? И если он в течение этого месяца возьмет машину в кредит, и не будет платить? Мне не придётся потом за нее выплачивать?
Здравствуйте! Ну фактически вы будете разведены с момента вынесения решения суда затем оно в течении месяца вступит в силу вы обратитесь в загс за свидетельством.
Здравствуйте! Официально датой развода будет решение суда об удовлетворении исковых требований. Обязанность за уплату кредита несёт лицо, которое заключает кредитный договор. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!
Мы РАЗВОДИМСЯ через загс с какой даты мы будем в свительстве о расторжении брака считаться не в браке 2 ноября как подали заявление или 7 декабря кгода назначили дату развода в загсе нам?
Здравствуйте! В свидетельстве будет стоять дата 7 декабря. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.