Раздельное проживание в браке - кто будет нести ответственность за долги, в случае развода?
Если Вы проживаете раздельно и не ведете общего хозяйства, то мужу будет сложно доказать, что полученные средства были использованы на общие семейные нужды. А значит выплачивать долг будет только он.
Добрый день. Ему придется доказать, кредит он взял на семейные нужды, т.к. делить можно только общие долги (ст. 39 СК РФ)
Здравствуйте. Тут всё зависит от того на что кредит направлен. Если только на нужды мужа и это выяснится в суде, то платить не будете.
307 ГК РФ-вы не сторона обязательства-платить ему
363ГК РФ-вы отвечаете если Вы поручитель по кредиту