Калининград, 14.11.2017, 12:46

Как правильно установить водомер при отсутствии водоотведения и колодца за границами участка?

Вопрос №13458845 из г. Калининград
опубликован 14.11.2017, 12:46
Проводим воду в частный дом, получили ТУ,но водоканал требует установить водомер в колодце который будет за границами моего участка, мы хотим установить водомер в доме, но они сказали что не согласуют в таком случае проект, ссылаются на 416 ФЗ,кто прав? Читала кучу разных правовых норм, в одних указано что незаконно устанавливать водомер в колодце, в других пишут законно, кто прав? Водоотведения у нас нет, есть просто септик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик должен быть установлен в доступном для проверяющих, но защищенном от непогоды месте, поэтому - или колодец или ящик изолированный на улице.

14.11.2017, 13:00

Если колодец то счётчик мокромер должен быть?

14.11.2017, 13:03

Это уже технические вопросы - все согласовывайте с поставщиком услуги, если будет отказ - оспаривайте в суде ваше право на предоставление услуги.

14.11.2017, 13:06