Ответственность за кредиты в браке - что происходит при разводе, если муж не платит по ним
Здравствуйте!
Нет, если кредит не будет разделен по решению суда. То платить будет тот, на кого оформлен договор кредитования.
Если при разводе кредиты не поделены то кредитные обязательства будут лежать на муже. Кредиторы имеют право и на Ваше имущество обратить взыскание как на совместно нажитое
Все дело в том банки не идут на перемену должников в обязательстве. Платить должник будет постоянно, даже в том случае, если суд выплату долгов разделит между супругами. Удачи...
Здравствуйте.
Пока кредит не разделен, обязанным его выплачивать будет супруг. Свои требования кредиторы должны предьявлять ему.
Если кредиты в браке были взяты одним из супругов не на семейные нужды, то задолженность не является общей, ни в браке, ни после расторжения брака оплачивать такие кредиты второй супруг не обязан.