Как снять весящую на мне статью после закрытия уголовного дела - опыт Сергея
Сергей.
Судимость на основании закона погашена по истечении одного года после уплаты штрафа. Но сведения о ней будут храниться в базе данных постоянно и нет законного способа их убрать.
Обратитесь в органы полиции для получения информации по данному вопросу. О судимости сведения сохранятся на определенный срок времени.
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Если вам назначен штраф, значит дело не закрыты, а вас привлекли к уголовной ответственности. Ваша судимость будет погашена в течение 1 года. Но информация о судимости навсегда останется в базе правоохранительных органов.
Если судимость погашена почему мене отказывают в контракте на военную службу?
Доброго времени суток! Отказать не имеют право. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.
Так как вы не отбывали наказание в виде лишения свободы отказ в заключении контракта на службу незаконен. Можете обратиться в военную прокуратуру.