Благовещенск, 14.11.2017, 13:00

Как снять весящую на мне статью после закрытия уголовного дела - опыт Сергея

Вопрос №13458939 из г. Благовещенск
опубликован 14.11.2017, 13:00
У меня такой вопрос было возбуждено уголовное дело 158 ч 2 на суде дело закрыли и вынесли штраф, а на мне весит статья что мне надо чтоб её снять (Сергей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей.

Судимость на основании закона погашена по истечении одного года после уплаты штрафа. Но сведения о ней будут храниться в базе данных постоянно и нет законного способа их убрать.

14.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь в органы полиции для получения информации по данному вопросу. О судимости сведения сохранятся на определенный срок времени.

14.11.2017, 13:03

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Если вам назначен штраф, значит дело не закрыты, а вас привлекли к уголовной ответственности. Ваша судимость будет погашена в течение 1 года. Но информация о судимости навсегда останется в базе правоохранительных органов.

14.11.2017, 13:05

Если судимость погашена почему мене отказывают в контракте на военную службу?

14.11.2017, 13:17

Доброго времени суток! Отказать не имеют право. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

14.11.2017, 13:19

Так как вы не отбывали наказание в виде лишения свободы отказ в заключении контракта на службу незаконен. Можете обратиться в военную прокуратуру.

14.11.2017, 13:24