Алименты на детей после развода - правильно ли присвоены и как изменить ситуацию?
Ситуация такая - мы с мужем в разводе 1,5 года. У нас двое общих детей. У БМ есть ещё один ребёнок от первого брака. После нашего с ним развода суд присудил алименты на наших общих 2 детей в размере 1/6 части заработка БМ. Подскажите, правильно ли это (в чём я очень сомневаюсь) и как исправить ситуацию в пользу детей.
Если я правильно поняла - Вам на двоих детей присудили всего 1/6 часть доходов.
Это незаконно, поскольку, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ, алименты на двоих детей взыскиваются судом в размере 1/3 заработка или иного дохода родителя.
То есть, Вам должны были присудить 33%. Обжалуйте решение, оно незаконно.