Ограничения на бесплатное предоставление лекарств пациентам с неизлечимой болезнью - что говорят законы и куда обращаться
Добрый день Сергей, инвалидам положен набор социальных услуг,
В 2017 году стоимость набора социальных услуг составляет 1048 рублей 74 копейки в месяц, из них 807 рублей 94 копеек направляется на лекарства, 124 рублей 99 копеек - на санаторно-курортное лечение, 116 рублей 04 копейки - на проезд в железнодорожном транспорте, а также на транспорте междугородного следования к месту лечения и обратно.
807,94 х 12=9695,28-эта сумма положена на бесплатные лекарства на год. Однако это не причина чтобы отказывать инвалиду в бесплатном лекарстве, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.