Куда обратиться, если врач отказывается выписать рецепт на бесплатное лекарство для ребенка до трех лет?
Куда обращаться, если врач не выписывает рецепт на бесплатное лекарство ребенку до трех лет, морочит голову нелепыми отговорками, заведующая кормит завтраками и обращение по телефону в департамент здравоохранения тоже не дал никаких результатов? Каким должен быть мой следующий шаг?
Елена Владимировна, в данном случае следует прекратить устное общение и переходить к жалобам в письменном виде - письменное заявление предполагает письменный ответ и в этом случае Вам не смогут безосновательно отказать.
Если лечащий врач не выписывает лекарство (иногда это объясняется тем, что препарата нет в аптеке), рекомендуется написать заявление на имя главврача с просьбой выписать необходимое лекарство.
В дальнейшем за защитой своих прав можно обратиться в
- Департамент здравоохранения
- Росздравнадзор
- Минздрав РФ
- Прокуратуру