Оплата алиментов за 3 года при задержке передачи исполнительного листа супругой
Александр, исполнительный лист действует для предъявления 3 года, а алименты присуждаются с момента вынесения решения суда. Так что будете платить и за 3 года, и до совершеннолетия ребенка, а если будете в какой-то период без работы, то долг будет копиться, и будете уплачивать, когда устроитесь на работу. Если не сядете за уклонение от уплаты, т.к. за неуплату алиментов предусмотрена. И административная, и уголовная ответственность. Всего наилучшего.
Исполнительный листЕсли супруга не хочет передавать исполнительный лист по алиментам на мою работу сейчас, а через какое-то время надумает его передать (испонительный лист на 3 года) , я буду платить за все 3 года?
Вам уже ответили на этот вопрос.
Здравствуйте! Судебный пристава вправе рассчитать задолженность по алиментам за последние три года. Для того, чтобы не было задолженности, нужно самостоятельно перечислять алименты.
Доброго времени суток. Да, будет насчитана задолженность за этот период. Поэтому чтобы ее не было алименты нужно самому перечислять и квитанции сохранять.