Правомерность и эффективность приставской службы - как добиться исполнения решения суда о взыскании алиментов?
По решению суда алименты на ребенка от основного дохода присудили 1000 тыс рублей ответчику и 1\6 от всех видов дохода. В течении 2 х лет обращалась к приставам с жалобами и заявлениями проверить дополнительные доходы и взыскать в пользу ребенка 1\6 с иных доходов как сказано в решении суда. От приставов получала ответы что у должника нет дополнительных доходов, и по счетам не проходят денежнфе средства. На самом деле деньги проходили по счетам это было доказано в суде и получены выписки по счетам алиментщика. Но ни рубля не было взыскано. Хочу подать иск на пристава исполнителя, или может вернее на старшего пристава подать, так как он тоже давал мне ответ что все взыскали с ответчика? Тем самым вводил меня в заблуждение. И еще вопрос подскажите могу ли я просить в иске взыскать денежные средства
в судебном порядке согласно КАС РФ и взыскивать с РФ понесённые убытки, так как счета ответчика пусты, от недвижимости он избавился, взыскать с него нечего. И как это написать в иске? Очень прошу помогите советом.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы должны подавать иск на бездействие сотрудников отдела ФССП, где велось Ваше исполнительное производство. Подавать надо в районный суд по месту нахождения отдела ФССП.
Если нужна помощь в составлении иска, то рекомендую обращаться в личные сообщения к юристам на сайте.
Спасибо за помощь!
В порядке административного судопроизводства Вы можете признать действия судебного пристава незаконными и требовать возмещения ущерба.
спасибо большое