Отказ магазина в выдаче копии сертификата на покупку конфет в детский сад вызывает неудовлетворение потребителя

Вопрос №13459534 из г. Усинск
опубликован 14.11.2017, 14:42
Как потребитель купила в магазине конфет на НГ в детский сад. Нужна была копия сертификата, магазин отказал в её выдаче, основываясь на том, что они розничная торговля, а не оптовики. Предложили лишь сделать фото документов через 3 дня, но не более.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Продавец не прав - в соответствии с правилами торговли - ОБЯЗАНЫ предоставлять сертификат по требованию покупателя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Должны предоставить. Пиите жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру о нарушениях и принятии мер административного реагирования Удачи Вам.

14.11.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В любом случае вам как покупателю обязаны предоставить сертификат качества на товар. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А имеют ли право отказать в выдаче ксеро копии сертификата на руки покупателю?

14.11.2017, 14:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, действия продавца в данном случае не являются правомерными

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. Ксерокопию делаете сами. В любом случае вам как покупателю обязаны предоставить сертификат качества на товар. Удачи вам и всего наилучшего. Меня не кантовать.

14.11.2017, 15:01

Здравствуйте!

Сертификат Вам обязаны предъявить. В противном случае они грубо нарушают Ваши права как потребителя.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

14.11.2017, 15:10