Брянск, 14.11.2017, 14:43

Приставы списали с ипотечного счета сумму процентов и частичного погашения ипотеки

Вопрос №13459559 из г. Брянск
опубликован 14.11.2017, 14:43
Приставы списали с ипотечного счета сумму, в которую входили проценты за прошедший месяц и сумму которая должна была уйти на частичное закрытие тела ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжалуйте действия приставов. Такие действия не законны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Для снятия ареста со счета, Вам необходимо предоставить приставам подтверждающие документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

14.11.2017, 14:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рамках возбужденного исполнительного производства приставы имели такое право

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 14:46

Есть-ли возможность вернуть снятые деньги с ипотечного счета.

14.11.2017, 14:46

Здравствуйте!

Деньги Вам вернут только в том случае, если они еще не перечислены взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.11.2017, 14:47

Здравствуйте. Пишите приставу заявление. Откажут - обращайтесь в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 14:56