Арест счёта ипотеки из-за долга перед приставами - как вернуть потерянные деньги и оплатить ипотеку?
Добрый день!
Возвратить деньги будет не просто.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
А после чего Вы в суд подайте заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ), получаете исполнительный лист и направляете приставам.
Здравствуйте.
Постановление от пристава получили?