LSN Messenger
Евпатория, 14.11.2017, 14:52

Возможно ли достичь соглашения с истцом до суда, если уже получена повестка в суд, или следует дать дело на рассмотрение суду для определения ежемесячного платежа?

Вопрос №13459630 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 14:52
А можно ли решить с истцом соглашение до суда хотя повестка в суд есть или все же пойти на суд, заседание и суд решит какую сумму мне платить ежемесячно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Стороны (Истец и Ответчик) вправе договориться о разрешении спора и заключить в суде мировое соглашение. В мировом соглашении можно обговорить все условия разрешения спора. Соглашение утверждается судом. В случае его неисполнения, соглашение подлежит принудительному исполнению.

14.11.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Мировое соглашение стороны вправе заключить как на любом этапе до вынесения решения суда, так и после решения суда. Мировое соглашение подлежит утверждению судом.

14.11.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете и без суда решить по взаимному согласию. Либо в суде уже. Что Вам присудят. В суде также можно заключить мировое соглашение.

14.11.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Конечно же, вы имеете право заключить мировое соглашение с истцом в любой момент до вынесения решения по делу. Если не получится, тогда придется исполнять решение суда.

14.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Применить статью 333 надо на суде в письменном виде написать или уже готовую предоставить.

14.11.2017, 15:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде устно ходатайствуйте об уменьшении неустойки в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:08

Ходатайствуйте о ее применении письменно с обязательным приложением своего контррасчета, не суд же будет считать. Вы и напишите сколько по вашему мнению должна составлять неустойка и как вы ее рассчитали.

14.11.2017, 15:12