Как восстановить потерянный планшет, если его купил другой человек за 8 тыс. рублей?

Здравствуйте. Потерял сумку с планшетом на днях. Сегодня выяснил где находится мой планшет. Оказывается молодой человек купил его за 8 т.р. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если кто-то нашел ваши вещи и присвоил их себе, это значит, что он совершил кражу, в таком случае вам следует обратиться с заявлением в полицию

Здравствуйте. Самый простой способ это подать заявление в полицию по факту кражи. Затем укжите, где находится планшет, его изымут как вещ. доказательство.

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья, нужно обращаться в полицию с заявлением о краже. В таком случае его изымут.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в данном случае с заявлением в полицию и указать на то лицо которое купило. Удачи вам и всего наилучшего.

Участковая клонит все к тому что я сам потерял и дело не возбуждается

Здравствуйте. Если вы дали показания и указали что потеряли сами, то конечно уже откажут в возбуждении уголовного дела. Вы можете подать иск в суд и истребовать его из чужого владения..

При подаче иска в суд об истребовании его из чужого владения. Вы.должны доказать свое право собственности на истребуемую вещь;

Статья 302 ГК РФ закрепляет случаи, когда можно истребовать имущество от добросовестного приобретателя:

Если имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение;

Если имущество похищено у собственника или лица, которому имущество было передано;

Если имущество выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Тот кто нашел ваш планшет, а потом его продал, совершил кражу. Он не имел право присваивать себе ваши вещи. Если вам отказано в возбуждении уголовного дела, жалуйтесь в прокуратуру.