В 1. Если с родителями что-то случится при данном состоянии документов, с какими проблемами я могу столкнуться?

1. Квартира в Москве приватизированна в 92 г без разделения долей. Глав. квартиросъемшик мой отец, владельцами кватриры являются (в то время совершеннолетние члены семьи), мой отец, моя мать и я (их дочь). Моя сестра указана в документах, но на тот момент не впесана во владельцы квартиры. 2. В течение последних лет я проживаю заграницей. У меня произошел конфлик с родителями и сестрой, после чего родители очень обеспокоины и срочно хотят оформить документы-завещание, чтобы моя сестра являлась тоже полноценным владельцем квартиры. Я против этого ничего не имеею, но в ближайшие месяцы не могу поехать в Москву для оформления всех документов, а похоже, что без меня они ничего не могут полноценно оформить. 3. Оба моих родителя находятся в очень плохом состоянии здоровья. ВОПРОСЫ. В 1. Если с родителями что-то случится при данном состоянии документов, с какими проблемами я могу столкнуться? Квартира может быть потеряна для ближайжих родственников, т.е. моей сестры и меня? В 2. Кто является прямым наследником на квартиру? Кроме меня и моей сестры, имеются следующие родственники: - мои дети (вники главного квартиросъемщика) - брат и сестра главного квартиросъемщика Очень благодарна за любую помощь! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Дополню предыдущий ответ. Квартира при данном состоянии документов не будет потеряна ни для Вас, ни для Вашей сестры. Наследование будет осуществляться в соответствии с законом, основное условие - подача нотариусу заявления о принятии наследства в течении установленного законом срока (6 месяцев с момента открытия наследства).

С уважением, А.Д.Руслин.

Уважаемый Алексей!
Большое Вам спасибо за уточнение, очень важный момент!
С благодарностью, Наташа

Наташа, в случае смерти наследодателя наследниками по закону первой очереди будут дети, переживший супруг и родители (если живы).

Уважаемая Евгения! Большое Вам спасибо за ответ

В случае смерти наследодателя, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Уважаемый Дмитрий!
Очень благодарна Вам за уточнение.
Большое спасибо. Наташа.