Оштрафовали на 2000 рублей за не выход на работу - законно ли это, если устроена неофициально и не отработала 1 день из двух недель?
Нужно ли отрабатывать две недели если устроена не официально, не отработала 1 день из этих двух недель оштрафовали на 2000 рублей за не выход на работу законно ли это?
Трудовое законодательство не предусматривает никаких штрафов, это незаконно. Однако на работу вы не устроили, соответственно можете уйти в любое время.
Доброго времени суток! Если вы работаете на испытательном сроке, то отрабатывать 2 недели не требуется. Если трудовой договор оформлен, то отрабатывать придётся. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! Если Вы работаете неофициально, тона Вас не распространяются положения трудового законодательства, в том числе и обязанность уведомлять работодателя об увольнении за две недели.
Доброго вам времени суток. Если у вас не было трудового договора заключено, то вы имеете право не отрабатывать 2 недели. Нет правоотношений трудовых. Удачи вам и всего наилучшего.