Не оповещали о суде и удержании денег - права граждан на информацию о решении суда и действиях судебных приставов
У вас не обязаны знакомить. Должником является ваша мать, она может прийти в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Доброго времени суток! Приставы не обязаны ознакамливать вас с решением суда. Суд же обязан направить вам копию постановления. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго времени суток. Нет, судебный пристав не обязан вас ознакомить с судебным актом. Вам его суд обязан направить. Судебный пристав обязан вам направить постановление о возбуждении ИП и дать срок для добровольного исполнения. А потом уже взыскивать в принудительном порядке. Раз на суд не вызывали, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно его получить на мировом участке по месту жительства и подать возражение относительно его исполнения в течение 10 дней и его отменят. ИП будет прекращено. За нарушение вы можете также написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.