Решение о выплате з/платы при увольнении - как направить заявление судебным приставам для перевода суммы на счет третьего лица
Суд вынес решение о выплате мне з/платы не выплаченной при увольнении. Я могу написать заявление судебным приставам, чтобы мне данную сумму перевели на реквизиты счета в банке другого человека, т.к. мой счет арестован.
Если взыскатель не получил исполнительный лист или не написал заявление о направлении его в исполнительное производство, то решение суда «зависает» и денег истец не получит.
Что касаемо перевода денежных средств со счета судебных приставов, указано в ФЗ об исполнительном производстве, что деньги взыскателю переводят на указанный им счет. Думаю, пишите заявление судебному приставу.
Здравствуйте!
Откройте счет на себя в другом банке, по закону возможен только зачет встречного однородного требования, учитывая, что вы просто укажите реквизиты другого человека, то нельзя.