Иваново, 14.11.2017, 17:28

Каковы сроки возврата денег за отмену договора в автошколе?

Вопрос №13460622 из г. Иваново
опубликован 14.11.2017, 17:28
Здравствуйте, я передумал учиться в автошколе и написал заявление на расторжения договора (это было до наступления занятий в школе). Но в заявлении не указан срок возврата денег, но в школе говорят у них есть право на 10 дней. Скажите пожалуйста, в какие сроки на самом деле школа обязана вернуть деньги. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Денис Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя, гласит следующее:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Удачи Вам. Если Вам будет необходимо составление претензии, обращайтесь)

14.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибки

Добрый день, уважаемый посетитель!

По закону у них 10 дней чтобы вернуть денежные средства

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращаться с претензией, во многих случаях, после грамотно составленной претензии руководители предприятий возвращают. Но есть и случаи, когда добровольно не возвращают, тогда необходимо писать исковое заявление в суд. Если Вам необходима более подробная консультация, можете писать в лс или позвонить в вайбер.

14.11.2017, 17:36

А если автошкола нарушит срок исполнения, что делать в этом случае. Спасибо!

14.11.2017, 17:34