Какие действия в случае отсутствия имущества и долгов на юридическом лице, создание новых фирм и ликвидация текущей?
Добрый день!
По-шагово, с учетом действующего законодательства.
1. СРОЧНО подаете заявление о банкротстве с ходатайством об обеспечительных мерах в форме запрета на регистрационные действия. Если все сделаете правильно, суд заявление примет, ходатайство удовлетворит.
2. на стадии "наблюдения" отказываетесь от финансирования процедуры.
3. После прекращения дела о банкротстве можете подать заявление о субсидиарной ответственности лиц, принимающих решения в обществе.
Подробно листов на пять-шесть.
Здравствуйте. Если фирма в стадии ликвидации, то и банкротство не поможет.
На директора, создающего другие фирмы, можно направить заявление в полицию. Но шансов мало.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Собственно в материалах ничего интересного: суд. приставы вернули акт при указанных обстоятельствах. Сейчас нужно чтобы директора, как физ. лицо привлекли к отвественности - вернуть долг под прессом УК о мошенничестве и объявление банкротом.
Здравствуйте. Вы вправе использовать все эти методы. Просто мы не можем предсказать результатов этих действий.
Ответ дан без учета изменений в законодательстве о банкротстве. Закон позволяет обратить субсидиарную ответственность к руководителям должника даже в случае его ликвидации в процедуре банкротства.