Казань, 14.11.2017, 17:34

Какие действия в случае отсутствия имущества и долгов на юридическом лице, создание новых фирм и ликвидация текущей?

Вопрос №13460666 из г. Казань
опубликован 14.11.2017, 17:34
Вопрос из названия. На юр. лице никаких стредств нет, нет и имущества, только долг (судебные приставы не в силах - 3 года прошло). Сам директор (физ. лицо) создает другие фирмы, стала ИП, а данная фирма на стадии ликвидации. Какие действия? Объявить банкротство фирмы, писать заявление в полицию о мошенничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По-шагово, с учетом действующего законодательства.

1. СРОЧНО подаете заявление о банкротстве с ходатайством об обеспечительных мерах в форме запрета на регистрационные действия. Если все сделаете правильно, суд заявление примет, ходатайство удовлетворит.

2. на стадии "наблюдения" отказываетесь от финансирования процедуры.

3. После прекращения дела о банкротстве можете подать заявление о субсидиарной ответственности лиц, принимающих решения в обществе.

Подробно листов на пять-шесть.

14.11.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Если есть возможноть предоставить шаблоны документов - был бы очень признателен!

Здравствуйте. Если фирма в стадии ликвидации, то и банкротство не поможет.

На директора, создающего другие фирмы, можно направить заявление в полицию. Но шансов мало.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
А что же делать? Как остановить ликвидацию

Собственно в материалах ничего интересного: суд. приставы вернули акт при указанных обстоятельствах. Сейчас нужно чтобы директора, как физ. лицо привлекли к отвественности - вернуть долг под прессом УК о мошенничестве и объявление банкротом.

14.11.2017, 17:39

Здравствуйте. Вы вправе использовать все эти методы. Просто мы не можем предсказать результатов этих действий.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 18:53

Ответ дан без учета изменений в законодательстве о банкротстве. Закон позволяет обратить субсидиарную ответственность к руководителям должника даже в случае его ликвидации в процедуре банкротства.

14.11.2017, 20:26