Проблемы с выплатами кредита в банке Хоум-кредит и арест денежных средств на зарплатной карте - как решить сложившуюся ситуацию?
Доброго времени суток! Хотела бы узнать! Несколько лет была заемщиком в банке Хоум-кредите! Исправно оплачивалась! Но в некоторое время с увеличением цен и некоторых проблем в семьёй оплачивать стало проблематично! Обращалась в банк о помощи: снизить ставки, или предоставить каникулы, на что получала отказ! Платить стала меньше той суммы, что была зафиксирована по 2 потр. Кредитам (где прописан график и сумма) и карте, на которую нет договора (пришла по почте), да и история по платежам карты тоже не понятная! Несколько раз обращалась по выдаче информации по карте-так ответа точного не получала (каждый специалист говорил разную информацию)! Образовалась просрочка! Предложили объединить три кредита, при этом оплатить 10% от суммы долга! Я согласилась! Но,впоследствии снова (по обстоятельствам) не смогла вносить и ту ежемесячную сумму, что рассчитали заново! Прошло время (приблизительно год)! Писем и звонков не было! Но,неделю назад по зп карте произошел арест ден. Средств! Обратилась в банк, который обслуживает дебеьовый счет-объяснили, что произошло списание по ИП в пользу Хоум банка! Пошла к приставам-в производстве у них дела нет! Сказали обратиться в суд, где происходило рассмотрение дела! Ни о суде, ни,в тем более о его решении никакого документа не было! Как мне быть? Я понимаю что долги платить надо, но не списанием половины дохода! У меня обязательства в других банках, сейчасьеще и долг по ЖкХ (т.к. списаны деньги) и ребёнок студент на обучении! Жить совершенно будет не на что! Спасибо! Марнарита.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Судя по всему был вынесен судебный приказ который Вам необходимо отменить обратившись в сам суд (мировой). Удачи вам и всего наилучшего.
Большое спасибо!