LSN Messenger
Красноярск, 14.11.2017, 18:20

Что ожидать после написания заявления участковому о шантаже и неправомерном доступе к личной информации и передачи дела в следственный комитет?

Вопрос №13460947 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2017, 18:20
Здравствуйте, на меня написали заявление участковому о шантаже и неправомерный доступ к личной информации, сегодня был у участкового и писал объяснительную, он сказал что дело передадут в следственный комитет. Чего ожидать? Что будет? Перед тем человеком уже извинился, но он не может забрать заявление, из-за таких статей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вас может ожидать возбуждение уголовного дела против Вас... О принятом решении Вас уведомят и Вы это постановление можете обжаловать в суде.. Нанимайте адвоката, принимайте меры защиты... Извинение смягчает вину, но не освобождает от уголовной ответственности.. Если первый раз будете судимы, то дадут условную меру наказания... Надо признавать вину при этом, если нет, то могут припаять и действительное лишение свободы, процесс пошел...

14.11.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Роман. Из Вашего вопроса непонятно, что именно произошло, и в чём конкретно Вас обвиняют, поэтому невозможно дать ответ, чего ожидать и что будет.

14.11.2017, 18:22

Доброго вам времени суток. Следственный комитет проверит точнее проведет доследственную проверку и вынесет свое решение: возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я шантажировал личными/интимными фотографии человека с суммой в размере 1500₽. Но фотографии никуда не попали и деньги мной получены не были.

14.11.2017, 18:24

Доброго вам времени суток. В таком случае этого уже достаточно для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:25

Добрый день! В данном случае есть признаки состава преступления по ст. вымогательство, поэтому лучше конечно начать работать с адвокатом, чтобы тот ознакомился с делом, может быть есть варианты.

14.11.2017, 18:28

Юридические услуги в Красноярск