Пермь, 18.11.2017, 23:47

Можно ли вернуть аванс за кухню на заказ. Переезжаю в другую квартиру.. кухня уже готова, но она еще на складе.

Вопрос №13461051 из г. Пермь
опубликован 18.11.2017, 23:47
Можно ли вернуть аванс за кухню на заказ. Переезжаю в другую квартиру.. кухня уже готова, но она еще на складе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия.

В связи с тем, что кухня уже готова, вернуть аванс не получится, поскольку по закону необходимо оплатить исполнителю фактические расходы.

Можно попробовать договориться с продавцом о продаже Вашего заказа и тогда, возможно, вернуть аванс.

Спасибо за Ваше обращение.

19.11.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключали?

18.11.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не сможете отказаться, поскольку вы заказывали данную кухню по своим размерам, договаривайтесь с продавцом, если он сможет кухню продать, тогда все вернут.

18.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае вряд ли получится. В соответствии с гражданским кодексом РФ задаток, аванс не возвращается если покупатель отказался приобретать имущество.

18.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас имеют право удержать фактические затраты, то есть могут удержать аванс. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:57

Подписан договор купли-продажи

18.11.2017, 23:51

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Зависит от условий договора. По закону Вы можете расторгнуть договор, но обязаны будете возместить продавцу убытки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 23:52

Здравствуйте.

В вашем случае всё зависит от условий заключенного договора купли-продажи. Теоретически Вы можете вернуть аванс.

18.11.2017, 23:53

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас имеют право удержать фактические затраты, то есть могут удержать аванс. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:57