Куда обратиться, если не получаю алименты с 2003 года, отец ребенка находится в тюрьме?
Здравствуйте, алименты не получаю с 2003 г, отец ребёнка уклонялся от алиментов, потом находился в розыске, на данный момент сидит в тюрьме. Он там не работает, никаких алиментов не получаю. Куда мне обращаться? Приставы говорят, что исполнит. Лист в тюрьме, и у них исполнит. Производство окончено. Что делать?
Если должник не работает, ему могут начислить только задолженность согласно ст. 113 Семейного кодекса
Оспаривайте постановление об окончании исполнительного производства и требуйте начисление долга, т.к. долг может возмещаться за счет имущества должника - в суд по ст. 360 КАС РФ.
Добрый день. Напишите жалобу в спец. Прокуратуру по надзору за местами лишения свободы... Они проведут проверку и дадут Вам ответ, дальше будем думать, как взыскать..
Здравствуйте Наталья!
Существует Письмо Федеральной службы судебных приставов "О запрете окончания исполнительных производств о взыскании алиментов, по которым имеется задолженность" от 13 марта 2009 года N 12/01-2961-АП. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов о возобновлении исполнительного производства. В случае отказа, пишите в Прокуратуру