Алексин, 14.11.2017, 19:10

Возможность заключения договора подряда на капитальный ремонт МКД между лицами, состоящими в браке и занимающими ключевые позиции в домовладении и организации - анализюридической ситуации

Вопрос №13461243 из г. Тула
опубликован 14.11.2017, 19:10
Можно ли заключить договор подряда на капитальный ремонт МКД между лицами состоящие в браке, муж председатель совета дома, собранием собственников дома МКД, выбран техническим заказчиком на заключения договора подряда кап. ремонта, жена директор ООО, зарегистрированное по другому адресу и регистрация ООО по другому адресу. Юридически это возможно и на что можно сослатся, потому что Управляющая компания, хочет стать техническим заказчиком от МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы распоряжаетесь непосредственно региональным фондом капитального ремонта Вы можете заключить данную сделку Но если деньги перечисляются мне на Ваш счёт А А насчёт фонда в таком случае никак вы не сможете воспользоваться без торгов. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

14.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У дома спецсчет, муж в МКД, реестр голосования, протокол о выборе уполномоченного лица председателя совета дома мой муж, о заключении подряда на капитальные работы, у меня фирма (жена)ООО, договор между нами юредически чист?

14.11.2017, 19:51

Вы можете заключить договор подряда на ремонтные работы использовать данные денежные средства. Хорошего приятного вечера вам.

14.11.2017, 19:53