Несоответствия в Договоре управления многоквартирным домом требуют изменений без дополнительного голосования собственниками жилья
Мне нужна Ваша юридическая помощь!
В Договоре управления многоквартирным домом есть ряд несоответствий, которые нужно изменить, без дополнительного голосования собственниками жилья
В Договоре управления есть пункт, где говорится: «настоящий Договор управления может быть изменён по соглашению Сторон или по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ».
У меня Председателя Совета МКД есть Доверенности собственников помещений МКД, где говорится: «Председатель Совета МКД является уполномоченным лицом по согласованию и заключению договоров управления, содержания и ремонта многоквартирного дома, с правом подписания актов выполненных работ оказанных услуг, а также совершать все фактические и юридические действия, связанные с исполнением указанных выше договоров».
Возможно ли это? Как правильно это сделать, с точки зрения законодательства РФ, условий Договора управления и выданных мне Доверенностей собственниками помещений многоквартирного дома (далее – МКД)?
Вот эти несоответствия:
1. В «шапке» Договора указан Директор управляющей компании, которого в настоящее время переизбрали.
2. Изменился юридический адрес Управляющей компании.
3. Вознаграждение Председателю Совета МКД выплачивается не полностью, т.е.:
1.) в пункте Договора написано: «выплачивать вознаграждение Председателю Совета МКД в размере 50 коп. с 1 кв.м. общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, если иное не установлено Решением общего собрания собственников помещений в МКД».
2.) в пункте Протокола по Решению общего собрания собственников помещений в МКД написано: «установить ежемесячное вознаграждение Председателю совета МКД, путём освобождения от ежемесячной платы за жилищные и коммунальные услуги») А Управляющая компания выплачивает вознаграждение Председателю Совета МКД по условиям Протокола, а не Договора управления и не путём освобождения от всех платежей за жилищные и коммунальные услуги а лишь за 10-ую их часть (холодное водоснабжение и водоотведение).
Лучший ответ
Можно эти несоответствия исправить дополнительным соглашением, поскольку у ВАС имеются соответствующие правомочия от собственников МКД,
Спасибо за ответ!