Как защитить себя от взыскания суммы ущерба со стороны страховой компании после ДТП и при наличии инвалидности?
Здравствуйте, подскажите,2,5 года назад было ДТП, я двигался на не зарегистрированном транспортном средстве, и по моей вине случилось ДТП, я получил тяжкий вред здоровью, страховая компания второго участника ДТП хочет с меня взыскать сумму ущерба, а я сейчас сиво инвалидом 2 группы, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, требование законно. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Несмотря на то, что вы инвалид, страховая регрессом взыщет с вас выплаченную потерпевшему сумму, платить будете с пенсии по инвалидности.