LSN Messenger
Липецк, 14.11.2017, 19:42

Получение пенсии затягивается - что делать, если после трех месяцев нет положительного ответа от пенсионного фонда?

Вопрос №13461432 из г. Липецк
опубликован 14.11.2017, 19:42
Прошло три месяца с момента подачи заявления на получение пенсии. Пенсионный фонд присылает повторное уведомление о промежуточном рассмотрении со сроком еще на три месяца. Ни о каких дополнительных справках мне не сообщали, все документы и справки были приняты без замечаний. Подскажите мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае имеете полное право обратиться в прокуратуру. Пусть проведут проверку по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Игорь!

В первую очередь рекомендую обратиться с жалобой к руководителю Управления ПФР: по общему правилу, на ваше обращение должны ответить в течение 30 дней. Если ответ не дадут, обращайтесь с жалобой в вышестоящее отделение Пенсионного фонда (а конкретно – к управляющему региональным отделением ПФР)

14.11.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Написал заявление с просьбой обосновать продление срока ещё на три месяца и отправить ответ по почте россии.

14.11.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. Скорее всего ваше заявление будет проигнорировано поэтому еще раз советую обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:14

Игорь!

Лучше напишите жалобу через сайт гос услуг, так как через "Почту России" можете ответа вообще не дождаться.

На жалобы в электронном виде ПФР реагирует, так как ваше заявление проходит автоматическую регистрацию, а бумажный вариант может и потеряться. Ответ на электронную жалобу ПФР пришлет вам на электронку и по почте обязательно продублирует.

14.11.2017, 20:17