Можно ли подать на алименты, не дожидаясь пятилетнего срока после развода и выплаты кредитов в браке?
Здравствуйте. Мне нужно узнать могу ли я подать на алименты в данный момент если у бывшего мужа есть нотариально заверенный документ о том что если я подам на алименты в течение первыз 5 лет после расторжения брака то он пол суммы кредитов взятых в браке обязует меня выплачивать. Прошло 4 года. Он выплатил все кредиты. Могу ли я не ждать еще год чтоб не было последствий для меня и детей?
Добрый день! Алименты это содержания детей, так что можете без проблем подавать на алименты в данном случае, по поводу того соглашения нужно разбираться, странные условия, поэтому тут в принципе если что сможете в суде оспорить, но алименты это отдельный вопрос.
Здравствуйте. По всей видимости Вы имеет ввиду брачный договор? Какое-то кабальное условие договора. Вам стоит подумать над оспариванием данного условия брачного договора через суд. В любом случае для полноценного ответа нужно видеть Ваш документ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы имеете право беспрепятственно подать на алименты
Всего доброго, желаю удачи!