Как решить проблему отсутствия путевки для ребенка-инвалида в ФСС в Ростове-на-Дону из-за нехватки финансирования?

Вопрос №13461584 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 20:08

Добрый день! Не можем второй год получить путевку для ребенка-инвалида в ФСС. (Ростов-на-Дону). Ссылаются на недостаточное финансирование. Как можно решить этот вопрос?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

15.11.2017, 21:33

Здравствуйте! Если имеется рекомендация о выдаче путевки в санаторий, то обязаны выдать путевку ребенку. Подавайте жалобу в прокуратуру.

14.11.2017, 20:33

Если путёвка полагается, то обязаны предоставить, отсутствие финансирования не основание для отказа. Обратитесь с иском в суд тогда. Просите обязать фсс предоставить путёвку в конкретные сроки. Можете жалобу ещё и в прокуратуру написать.

14.11.2017, 20:34

Ребенок болен сахарным диабетом. Мы стоим в очереди, которая движется приблизительно 300 чел. в год. Наш номер в этом списке спустя год ожидания 979. Имеется письменный ответ от ФСС, в котором указано, что вопрос о предоставлении путевки будет рассмотрен "с учетом даты подачи заявки по мере обеспечения граждан льготных категорий, подавших заявление о предоставление путевки ранее Вас." Основной пункт, касающийся финансирования в письме сформулирован след. Образом. "Гражданин, отказавшийся от получения набора социальных услуг, в 2017 году получает 1494 рубля в год в части финансовых затрат, определенных п.п.1.1.ч.1 ст.6,2 "О государственной социальной помощи федерального закона от 17,07,1999 г.№178 ФЗ и установленных на 2017 год приказом Минтруда России от 30,11,2016 № 696 н (в ред. Приказа Минтруда России от 17,05,2017 г. №425 н). На гражданина, не отказавшегося от набора социальных услуг, из средств федерального бюджета в 2017 году направляются те же финансовые затраты 1494 рубля в год... Стоимость одного дня пребывания с санаторно-курортных учреждениях в 2017 году...1170,7 рублей, а стоимость путевки соответственно - 21072,6..., а для ребенка-инвалида и сопровождающего его лица - 49175,4. Так как стоимость 1 путевки значительно превышает размер федеральных средств, предусмотренных на 1 инвалида в год, это приводит к невозможности удовлетворения всех поступивших заявок граждан льготных категорий и к установлению очередности предоставления путевок на санаторно-курортное лечение. " Каковы мои шансы в суде с такими аргументами ФСС?

14.11.2017, 22:46

Прокуратура имеет право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия ФСС незаконным. Так как законом не предусмотрено каких-либо очередей о предоставлении путевки.

14.11.2017, 22:51

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034