Пенсионный фонд лишил вдову участника боевых действий ЕДВ из-за неверной информации о местонахождении ее сына, находящегося на военной службе
Рамиля, добрый день! Не очень понятно, что значит Пенсионный Фонд не верит, что ребенок призван на службу в армию, если есть документальное подтверждение..
Я считаю, что вам нужно снять сына с регистрационного учета на время службы в армии. Это право Вам дано ст. 13 Приказа ФМС РФ № 208. После того, как сын отслужит, он сможет зарегистрироваться обратно по месту жительства.
Обращаться в УПФ письменно, со ссылкой на ст. 21 ФЗ "О ветеранах". Если не поможет - придется обращаться в суд.
Другого пути нет..
Хотя - нужно обратиться и в прокуратуру.
С уважением,
Харченко О.В.