Красноярск, 14.11.2017, 20:25

Я заключила мед договор. Но при это они мне говорили все бесплатно. Как расторгнуть. Только очнулась.

Вопрос №13461686 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2017, 20:25
Я заключила мед договор. Но при это они мне говорили все бесплатно. Как расторгнуть. Только отчнулась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это ваше право в любой момент отказаться от услуги согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя. А если откажут. - расторгайте в судебном порядке.

14.11.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Договор на оказание услуг в кредит? Начните с подачи заявления о расторжении договора (на основе норм закона оЗПП)

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Изучите договор. Условия расторжения договора указано в самом договоре. Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда..

14.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Не нужно слушать, что говорят, ... нужно читать договор и документы, которые вы подписываете, там все написано, за что нужно платить и все ваши обязательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 20:27

Расторжение договора возможно как по соглашению сторон, так и в судебном порядке. Второе возможно как на основании условий самого договора, так и по общим правилам о недействительности сделок (ст.ст. 166-181 ГК РФ). Не думаю, что без помощи юриста Вы с этим справитесь.

В любом случае - успеха Вам! Увы, Ваш случай сегодня не единичен.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

14.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть я могу и не расторгнуть договор?

14.11.2017, 20:33

Это ваше право в любой момент отказаться от услуги согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя. А если откажут. - расторгайте в судебном порядке.

14.11.2017, 20:36

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете расторгнуть в любом случае

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:37

Можете расторгнуть договор. Если вторая сторона отказжется расторгнуть договор по соглашению сторон, то вы вправе обратиться в суд и требовать расторжение договора в судебном порядке.

14.11.2017, 20:43