Возможна ли продажа квартиры, приобретенной в гражданском браке, из-за долгов гражданского мужа
Здравствуйте, Татьяна! Понятие совместно нажитого имущества применимо только к официально зарегистрированному браку. В случае брака незарегистрированного никакого совместно нажитого имущества нет. Поэтому взыскание может быть наложено лишь на то имущество, которое принадлежит должнику. На данный момент квартира, о которой Вы ведете речь, должнику не принадлежит, а поэтому и обращение взыскания на нее невозможно (если, конечно, квартира не находится в залоге у банков).
с уважением, А.Д.Руслин.
Татьяна, нет конечно. Ни о каком совместно нажитом имуществе не может быть и речи, это же гражданский брак, а не зарегистрированный. Живите спокойно)))