Как поступить при требовании доли в квартире со стороны бывшей жены после разрыва отношений
Инвалидность 2 группы. Внезапно жена полюбила другого и, взяв детей, ушла с ним жить. Вчера снова в пылу страстей, стала требовать своей доли в квартире, где мы все жили... Как правильно поступить?
Лучший ответ
Если квартира куплена в браке, она является общей совместной собственностью, жена имеет право претендовать на её половину. Статья 39 семейного кодекса.
Спасибо за ответ!
Доброго вам времени суток. Пусть дальше требует свою долю. Скажите что вы выкупать не будете, хотя если есть деньги советую выкупить, поскольку она может ее продать. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Правильно так, как по закону. Если квартира приобретена в браке, то супруга имеет право на половину совместно нажитого имущества.