Беспричинная атака на 40-летнего мужчину привела к его смерти - свидетели готовы дать показания
исходя из вопроса я поняла, что нападавший был не один. Соответственно, у кого-то будет квалификация по ч.4 ст. 111 УК РФ, у кого-то менее тяжкая.Тот, у кого статья останется 111 УК РФ ч.4 вряд ли получит условный срок. Для этого ему надо быть ангелом во плоти и еще, чтобы вы его простили.
иск вы можете подать не только на компенсацию материальных затрат, но и на компенсацию морального вреда. только иск подает тот, кто по делу признан потерпевшим.
С уважением,
Ирина Бирюкова
Никогда ничего подобного об условном не слышал.
Сроки всегда реальные, если группой, то обычно от 10 до 12 лет лишения свободы.
Кто-то из близких родственников будет признан потерпевшим. Он может заявить иск не только о материальном ущербе, но и компенсации морального вреда.
Елена, по приговору суда, если будет доказана вина по ч.4 ст.11 УК РФ, подсудимым грозит реальное лишение свободы и возмещение материальных затрат представителю потерпевшего и компенсация морального вреда. Также, при наличии, оплата услуг адвоката.
Для более качественного представления интересов в ходе следствия и суде рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом.
Елена, по 111 часть 4 УК РФ условный срок дать в принципе не могут. Во всяком случае, в практике не было такого. Да, вы можете взыскать с виновного лица материальные затраты на похороны и другие расходы связанные со смертью, в том числе и моральный вред.