Ситуация с коллегой, судебное решение о восстановлении на работе и вопросы по должности и срокам

Вопрос №13461997 из г. Белгород
опубликован 14.11.2017, 21:22
Добрый день! Я ранее к Вам уже обращалась с вопросом о восстановлении на работе. Моя коллега судится с организацией о не законном сокращении и востановлении на работе. В феврале месяце нам выдали обеим уведомления на сокращения и была предложена должность мне и ей совершена новая, мы на неё согласились. Но так как стаж и проф образования одинаковы, единственное у неё двое детей у меня один. Устроили оценку знаний я её прошла на высший балл, а она набрала меньше. Следовательно сократили её. Она подала в суд на организацию и на третье лицо на меня. Первый суд вынес отказать истице, она подала апиляцию в другой суд, а второй суд вынес восстановить ее в должности, и выплатить деньги, но так как суды длились 7 месяцев меня тоже сократили с новой должности. Меня терзает вопрос куда ее востанавливать и на какую должность? После ванесения суда на следующий день она должна прийти на работу или когда на руках будет через 10 дней постановления, только тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленном исполнению. Если возникают трудности в исполнении решения суда, должник может подать в суд заявление о разъяснении.

14.11.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кто должник в Вашем тексте?

14.11.2017, 21:50

Должником является ответчик по делу, то есть работодатель. Если не имеется возможности восстановить работника на рабочем месте, то пусть подает в суд заявление о разъяснении исполнения решения суда.

14.11.2017, 21:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае должник - это ответчик, таковым является в данной ситуации работодатель

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 21:58