Использование материнского капитала для покупки квартиры в другом городе - правила и возможности
Дочь купила квартиру под материнский капитал в г Гуково эта квартира попадает под программу ветхое жильё. В данное время она проживает в другом городе и своего жилья не имеет. Можно ли продать это жилье или как получить денежный сертефикат и можно ли с его помощью купить жильё в другом городе.
Доброго вам времени суток. Если были использованы средства материнского капитала, то она была обязана выделить доли детям соответственно нужно разрешение органов опеки на продажу. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Так как были использованы средства материнского капитала, то квартиру она может продать только с разрешения органа опеки и попечительства.