2 раза супруга не пришла, на третий раз не пришли оба.
Такая ситуация: У семьи есть 3-х лет. ребенок. Сами не прописаны в Москве. Решили развестись. 2 раза супруга не пришла, на третий раз не пришли оба. Развод длиться уже где-то 4 месяца. Такое возможно? И если на третий раз оба не пришли, их разведут?
Уважаемая Инна, г.Домодедово!
Согласно ст.222 ГПК РФ
Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:
-истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрение дела по существу !!!
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
-если ИСТЕЦ НЕ явиться на судебное заседание ДВА раза и НЕ будет просить о разбирательстве дела в его отсутствие, то суд оставит данное заявление БЕЗ рассмотрения !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.07.2011г
21:25 моск.
если судья принял дело к производству и истец не отказался отсвоих требований,то он имеет право их развести.Слабое место отсутствие истца.Нет истца,нет требования.
Бюро
Надо истцу являться на суд, иначе оставят иск без рассмотрения.