Вопрос об оплате больничного при ожидании увольнения через 3 дня

Вопрос №13462388 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.11.2017, 22:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение, сразу уволить меня не смогли приходится ждать четыре дня... Чтобы эти четыре дня не отрабатывать я написала заявление за свой счет, на следующий день я взяла больничный, до дня увольнения остается 3 дня. Мне больничный организация оплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина, поскольку вы находитесь на больничном, то безусловно вам его должны оплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, обязаны оплатить больничный

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Больничный оплачивается и после увольнения, поэтому переживать по этому не стоит, всего вам хорошего!

14.11.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, больничном любом случае платят, А если заболели в период работы, то оплатят в полном объеме. Даже после увольнения больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.

14.11.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Марина, добрый вечер!

Да, даже если бы Вы заболели уже после увольнения, в течении месяца работодатель обязан оплатить Ваш больничный.

Всего Вам наилучшего!

14.11.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А после увольнения это как?

14.11.2017, 22:53

Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

14.11.2017, 22:54

Закон такой:

www.consultant.ru

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

14.11.2017, 22:55

Доброго времени суток! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в том числе при утрате трудоспособности вследствие заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, всего хорошего!

14.11.2017, 23:01

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034