Вопрос об оплате больничного при ожидании увольнения через 3 дня
Здравствуйте, Марина, поскольку вы находитесь на больничном, то безусловно вам его должны оплатить.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, обязаны оплатить больничный
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Больничный оплачивается и после увольнения, поэтому переживать по этому не стоит, всего вам хорошего!
Да, больничном любом случае платят, А если заболели в период работы, то оплатят в полном объеме. Даже после увольнения больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.
Марина, добрый вечер!
Да, даже если бы Вы заболели уже после увольнения, в течении месяца работодатель обязан оплатить Ваш больничный.
Всего Вам наилучшего!
А после увольнения это как?
Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Закон такой:
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Доброго времени суток! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в том числе при утрате трудоспособности вследствие заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, всего хорошего!