Сортавала, 14.11.2017, 23:24

Недопустимое расхождение в площади жилья при расселении - куда обратиться и как получить компенсацию?

Вопрос №13462511 из г. Петрозаводск
опубликован 14.11.2017, 23:24
У меня вот какая ситуация. Наш дом расселяют. В договоре соц. найма общая площадь жилья 14 кв м, в квитанции по оплате 14 кв м, а у администрации другая цифра 13.6 кв м. Куда мне обратиться, чтобы узнать точную цифру и могу ли я потом получить разницу по платежам за 8 лет, что я владею квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН в Росрееестре. Только в ЕГРН Росреестра можно узнать точную общую площадь жилого помещения.

14.11.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Точная площадь указана в техническом паспорте жилья. Если техпаспорта нет, Вы можете обратиться в БТИ.

Всего доброго.

14.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли я получить разницу в платежах за 8 лет, если окажется, что вместо 14 кВ м у меня 13.6 кВ м?

14.11.2017, 23:31

Здравствуйте, за все годы не сможете. Только в пределах срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 23:33

Здравствуйте.

Перерасчет за 8 лет Вам не сделают, могут сделать только за три года и то с большим трудом.

Всего доброго.

14.11.2017, 23:36

Если имеется ошибка в договоре социального найма, то имеете право требовать перерасчета по оплате коммунальных платежей за последние три года.

14.11.2017, 23:37