Тула, 14.11.2017, 23:50

Возможность привлечения сожителя в противоречии с одним из собственников 1/4 доли квартиры

Вопрос №13462587 из г. Тула
опубликован 14.11.2017, 23:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня 1/4 квартиры, я хочу позвать жить к себе молодого человека, или хотя бы временно, но один из собственников (1/4 доли) против. Могу ли я это сделать? И что он может предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без согласия остальных собственников вы не вправе кого-либо впускать жить. ОНи вправе обратиться в суд и выселить в судебном порядке.

15.11.2017, 00:45

Добрый вечер! Вселить в жилое помещение, находящееся в общей долевой собственности Вы вправе только с согласия остальных собственников, к сожалению.

14.11.2017, 23:52

Вселение постороннего - только с согласия всех собственников жилого помещения. Если вселится, несогласны вправе подать в суд иск о выселении.

14.11.2017, 23:53

Доброго вам времени суток. Вы можете вселить своего молодого человека только по согласию всех собственников. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 23:53

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие всех собственников на вселение третьих лиц.

14.11.2017, 23:54

Здравствуйте!

Так вы хотите его зарегистрировать или же просто провести с ним, условно, ночь?

Если второе, то согласие собственников не требуется, ибо к вам как человеку и собственнику могут ходить гости.

15.11.2017, 00:39

А если только одни сутки? Могут ли вызвать полицию и забрать его?

14.11.2017, 23:56

Доброго времени суток. Полиция вмешиваться в гражданские правоотношения не имеет права. На сутки думаю можно, как гостя. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 00:11