Покупка на аукционе залоговой по ипотеке квартиры, которая была частично оплачена материнским капиталом. Подводные камни.

Лучший ответ

Здравствуйте! При оплате квартиры материнским капиталом родители подписывают нотариальное обязательство, от том что после снятии обременения с недвижимости, они обязаны в течение 6 месяцев выделить доли на всех членов семьи.

Любая квартира, приобретенная с использованием средств МСК, будет условно обременена. А, это значит: будет находиться в собственности всех членов семьи; каждый член семьи, в том числе несовершеннолетние дети, должны будут иметь выделенную долю в квартире; распорядиться имуществом, часть которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку, можно будет только с согласия органов опеки и попечительства.