Какие бывают подводные камни при покупке квартиры по доверенности через банк по частичной ипотеки.
Добрый день, уточните пожалуйста Вы покупаете квартиру по доверенности, или Ваш продавец выступает по доверенности?
Лучше наймите юриста или риэлтора для сопровождения сделки. Это гарантирует Вашу безопасность, или хотя бы обратитесь на личную консультацию что бы разобраться подробно в Вашей ситуации и дать Вам необходимые рекомендации.
Продавец по доверенности, в силу того, что продавец в связи с эпидемией выехать лично на сделку не может, направляет оригинал довенности на своего родственника.
Все зависит от полномочий указанных в доверенности. Следует перед совершением сделки внимательно ее прочитать, чтобы понимать какие действия Представитель имеет право совершать от имени доверителя, а в остальном он совершает все действия от имени Продавца в полном объеме как и сам Продавец по сделке.