Невозможно проверить состояние почты, теперь официальное уведомление и приказ об увольнении \nили\nПроблемы с уведомлением о закрытии организации - приказ об увольнении получен задним числом

Вопрос №13463142 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2017, 06:06
Мне сказали, что приказ уже написал об увольнении тк организацию закрывали. И я писала заявление им задним числом. Сказали отправляли мне уведомление по почте, что закрываю ООО и открывают другое, но ничего не приходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

То, что приказ о Вашем увольнении якобы написан и Вам отппавлено уведомление по почте, которое до Вас не дошло, не значит ровным образом ничего.

При ликвидации организации работодатель согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ доожен предупредить работника за два месяца до даты увольнения, и в случае увольнения ранее этого срока, выплатить компенсацию.

Однако, поскольку Вы написали заявление об увольнении "задним числом", то на Вас эта норма не распространяется, и к сожалению доказать, что Вас ввели в заблуждение будет проблематичным.

Вместе с тем, если с даты подписания заявления не прошло 14 дней, Вы можете отозвать свое заявление.

15.11.2017, 06:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

На нарушение трудовых прав Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или обратиться в суд. Всего хорошего Вам.

15.11.2017, 06:08

Я была на 9 месяце беременности в то время, на которое число писала заявление.

15.11.2017, 06:47

Уважаемая Екатерина!

Если Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию, то значения не имеет, были ли Вы беременной или нет, поскольку это Ваше право.

ТК РФ запрещает увольнять работника по инициативе работодателя, если рабттник временно нетрудоспособен, а также является беременной женщиной, но на работника такое ограничение не распространяется.

То есть работник может написать заявление в любое вреия, если только не является в этот период временно нетрудоспособным!

15.11.2017, 06:52

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034