Невозможно проверить состояние почты, теперь официальное уведомление и приказ об увольнении \nили\nПроблемы с уведомлением о закрытии организации - приказ об увольнении получен задним числом
Уважаемая Екатерина!
То, что приказ о Вашем увольнении якобы написан и Вам отппавлено уведомление по почте, которое до Вас не дошло, не значит ровным образом ничего.
При ликвидации организации работодатель согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ доожен предупредить работника за два месяца до даты увольнения, и в случае увольнения ранее этого срока, выплатить компенсацию.
Однако, поскольку Вы написали заявление об увольнении "задним числом", то на Вас эта норма не распространяется, и к сожалению доказать, что Вас ввели в заблуждение будет проблематичным.
Вместе с тем, если с даты подписания заявления не прошло 14 дней, Вы можете отозвать свое заявление.
Здравствуйте.
На нарушение трудовых прав Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или обратиться в суд. Всего хорошего Вам.
Я была на 9 месяце беременности в то время, на которое число писала заявление.
Уважаемая Екатерина!
Если Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию, то значения не имеет, были ли Вы беременной или нет, поскольку это Ваше право.
ТК РФ запрещает увольнять работника по инициативе работодателя, если рабттник временно нетрудоспособен, а также является беременной женщиной, но на работника такое ограничение не распространяется.
То есть работник может написать заявление в любое вреия, если только не является в этот период временно нетрудоспособным!