Иркутск, 15.11.2017, 06:31

Оплата за ремонт подъездов.

Вопрос №13463199 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2017, 06:31
Добрый день. Вход в магазин отдельный, почему я должен платить за ремонт других подъездов дома? Общее собрание проголосовало ЗА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Потому что подъезд это общедомовое имущество, соответственно все жильцы обязаны его ремонтировать. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По сути - так называемое обременение собственника. Подъезд - общее имущество дома, соответственно, в Ваше. Часть затрат, пропорциональную Вашей доле в этом общем имуществе - Вы, как собственник, и нести обязаны.

15.11.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нам счет выставили согласно занимаемой площади магазина. Значит собствениики подъезда хотят за мой счет сделать у себя ремонт? Мы оплачиваем общедомовые расходы, а с августа еще и 31000 руб. в год за ремонт подъезда?

15.11.2017, 06:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в ГЖИ (жилищная инспекция)

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 06:47

Вы можете оспорить решение общего собрания в судебном порядке, но перспективы совсем небольшие, Вы находитесь в этом доме, поэтому Вас так же обязали нести расходы по его содержанию.

15.11.2017, 06:47

Доброго вам времени суток. В любом случае подъезд это общедомовое имущество, соответственно все жильцы обязаны его ремонтировать. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:47

Вполне возможно. ОДН - это по ресурсам поставляемым, а по ремонту общего имущества - вполне могло быть принято отдельное решение собственников.

15.11.2017, 06:52