Тонкино, 15.11.2017, 06:39

Как высчитывать приставке сумму взыскания - с чистой зарплаты или после выплаты алиментов?

Вопрос №13463225 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 06:39
Если пристава мне намерили 30% от зарплаты. То мне их бухгалтерия должна высчитывать с с чистой зарплаты или с остатков после выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще приставы вместе с алиментами могут удерживать до 70% дохода вашего. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо уточнить какой размер алиментов удерживают на работе?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 06:40

Добрый день! В данном случае если имеется в виду 30 процентов с зарплаты, то они будут рассчитаны, именно с чистой зарплаты, алименты тут совершенно не при чем, это отдельный платеж.

15.11.2017, 06:41

В твёрдой денежной сумме 18000 из 25000

15.11.2017, 06:41

Опять же смотря что это за 30 процентов, но если по долгам каким то иным, то алименты тут все равно не учитываются. С общей зарплаты производится удержание.

15.11.2017, 06:42

Доброго вам времени суток. Вы определитесь у вас в процентном соотношении или всё-таки в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:43

Доброго времени суток, Алексей Владимировичем. Расчет будет произведен с общей суммы заработной платы, вычитать ничего не будут. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

15.11.2017, 07:41

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034