Коркино, 15.11.2017, 07:00

Грозит ли брату реальный срок лишения свободы за повторную кражу и наличие предыдущих судимостей?

Вопрос №13463289 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2017, 07:00
Здравствуйте. У меня вопрос такой: мой брат осуждён за кражу на 6 мес исправительных работ. Но 2 недели назад совершил кражу из дачного домика компьютер и телевизор, работать ещё не начал т.к.документы только пришли с инспекции) ещё имеет погашенные судимости. Скажите пожалуйста грозит ли ему реальный срок лишения свободы или могут дать условно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вашего брата рецидив, то в таком случае получит реальный срок на этот раз. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть шанс и на условный срок, но о н в данном случае мал

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 07:04

Ув. Александра, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать материалы уголовного дела, поэтому за разъяснениями рекомендую обратиться к защитнику по делу. Но, если есть рецидив и не возмещен вред, причиненный преступлением, то скорее всего "реального" лишения не избежать.

15.11.2017, 07:07

На данный момент находиться в подписке о невыезде.

15.11.2017, 07:11

Мера пресечения на вид и размер назначаемого судом наказания никак не влияет. Все зависит от наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств.

15.11.2017, 07:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Мера пресечения в рассматриваемом случае вообще никакого значения не имеет

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 07:16

Здравствуйте! Мера пресечения никакого значения не имеет. Она может быть изменена приговором суда. Важно Какие по делу имеются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Лучше консультироваться по этому поводу с адвокатом, который вашего брата защищает. Он материалы дело знает лучше.

15.11.2017, 07:18