Москва, 15.11.2017, 07:48

Проблема с передачей ребенка отца, несмотря на определение суда и опеки - что делать?

Вопрос №13463437 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 07:48
Ребёнок находится в детском доме есть ДНК отца решение суда и опеки что может забрать ребёнка а в детском доме не отдают что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Принудительное исполнение решения суда осуществляется судебными приставами. В суде нужно получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

15.11.2017, 10:40

Если вынесено соответствующее решение суда, и оно не исполняется, то нужно получить исполнительный лист в суде и представить в службу судебных приставов.

15.11.2017, 07:48

Получите исполнительный лист и подайте судебным приставам. И вместе с судебными приставами езжайте в детский дом и забирайте ребёнка.

15.11.2017, 07:49

Добрый день! В данном случае если есть решение суда по данному вопросу, то нужно обратиться к судебным приставам, это приставы обязаны исполнять решение суда.

15.11.2017, 07:52

Ув. Нелли, отцу ребенка необходимо вместе с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства ребенок будет передан отцу.

15.11.2017, 07:52

Доброго времени суток! Уважаемая Нелли, Вам необходимо получить исполнительный лист к судебным приставам. Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 07:54

Я живу в Москве ребёнок в Питере, нужно ли решение питерского суда?

15.11.2017, 07:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужен исполнительный лист. Ведь решение суда уже имеется

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 08:00

Здравствуйте.

О чем у вас решение суда? Об отцовстве или восстановлении в правах? Новое свидетельство о рождении сделали? Решение исполняется на территории всей страны.

15.11.2017, 08:00

Решение суда любого субъекта Российской Федерации действует на всей территории страны и должно безусловно исполнятся. Удачи Вам!

15.11.2017, 08:01

Уважаемая Нелли, в Вашем случае нужен исполнительный лист получить, на основании судебного решении. Всего хорошего Вам! Успехов!

15.11.2017, 08:02