Суд вызвал на следующие заседание, ребенка из детского дома для дачи показаний.

Разъясните пожалуйста. Ребенок 11 лет находиться в детском доме. Опекун судить с органами опеки по поводу признание решения опеки об отстранение незаконным. Суд вызвал на следующие заседание, ребенка из детского дома для дачи показаний. Согласно ст. 57 СК РФ. Назначили рассмотрение на 9.30 утра. От детского дома ехать примерно 2.30 минут до суда. Вопрос: если ребенок вовремя не придет, может ли суд без него вынести решение. И если суд послал повестку в д.дом кто обязан выполнить распоряжение суда по доставки ребенка в суд. И какие санкции грозят лицу кто вовремя не доставил ребенка в суд. Спасибо...
Лучший ответ

С 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка при разрешении вопроса о назначении опекуна. Доставлять ребенка в суд обязаны работники детского дома.